+7 990 26 55 015
Федотова Коса 167а, пгт Кирилловка, Акимовский р-н, Запорожская область
Бронировать
 
 

Как избежать опасностей на пляже

Наконец – то наступила пора отдыха, все спешат поскорее окунуться в теплые волны моря и понежиться на теплом песочке. Однако с приятными часами отдыха могут прийти и некоторые неприятности, а порой и опасности, подстерегающие отдыхающих, где превышен предел беспечности. Что же может случиться на пляже? Вот несколько советов от отеля "Променад".

 Солнце

Каждый из нас ждет с нетерпением жарких деньков, чтобы поплескаться в море и «принять солнечные ванны». Однако многие забывают о том, что ультрафиолетовое излучение может привести к ожогам, особенно это касается тех, кто имеет кельтский тип кожи. Люди данного типа имеют розоватую, очень светлую кожу, которая практически не загорает.

Чтобы обезопасить себя от солнечных ожогов, необходимо заранее приобрести специализированное средство в виде крема, эмульсии или масла для загара. Наносить на кожу желательно каждые полчаса или немного чаще, если вы регулярно купаетесь. Особенно это касается детей, чья кожа очень чувствительна

Обязательно надевайте головной убор, он предотвратит вас от солнечного удара, который может быть очень опасен таким последствием как остановка сердца.

Дно водоема

К сожалению, общественные пляжи не могут похвастаться идеальной чистотой дна. Много интересного, но чаще опасного можно обнаружить в воде, где глазами не увидишь. Это могут быть стекла, арматура, деревяшки с гвоздями и др.

Старайтесь выбирать людные проверенные места, где водолазы регулярно проверяют и очищают дно водоема.

 Комары

Время летит незаметно и вот уже вечер. Прекрасный закат и вдруг… вы слышите этот знакомый писк и вот уже чувствуете неприятный зуд на коже. Все знакомы с этими неприятными насекомыми. Чтобы прекрасный вечер на пляже не омрачили мошки и комары, запаситесь репеллентами в виде спрея или крема.

 Пища

Еда – как много в этом слове. Она приобретает особый вкус и аппетит, когда находишься на пляже, ведь морской воздух, двигательная активность и хорошее настроение повышают аппетит.

Конечно, лучше не покупать чебуреки, пирожки, сладости и прочую «фастфудовскую» еду, которая не внушает доверия. Съедение данных продуктов часто чревато отравлениями и больничной палатой.

Если вы решили взять с собой домашнюю еду, тогда откажитесь от скоропортящихся продуктов: колбасы, яиц, творожков, сладких сырков и сладостей с кремом.

Лучше возьмите с собой свежие фрукты и овощи – вот самая лучшая еда для отдыха на море, кроме этого еще очень полезная и легкая, что очень хорошо отразится на вашей фигуре.

 Морская вода

В летний зной здорово поплескаться и освежиться в прохладной морской воде! Купайтесь, но постарайтесь не заглатывать воду, где могут быть разнообразные бактерии, которые вызывают различные желудочно - кишечные заболевания.

Не забывайте о том, что вода ниже 20 градусов может быть опасна для людей с хроническими заболеваниями сердечно – сосудистой системы, а также есть риск возникновения судорог.

Помните о правилах безопасности на воде: не заплывайте за буйки, если вы не профессиональный пловец. Заплывая далеко, можно просто не рассчитать свои силы. На матрасах или других плавательных средствах не стоит сильно отдаляться от берега, ведь течение может быстро унести в открытое море.

 Алкоголь

Если уж отдыхать, тогда и алкоголь на пляже не помеха, - так считают многие любители спиртных напитков. Но состояние алкогольного опьянения приводит к солнечному удару и ожогам. В последнее время участились случаи утопления.

 Соблюдайте гигиену

Не забывайте мыть руки и храните продукты таким образом, чтобы мухи и другие насекомые не им​ели к ним доступ.

Не разрешайте детям сидеть и зарываться в песок без трусиков, так как он может в себе таить множество паразитов, таких как анкилостома, которую переносят собаки и кошки. Вообще, пляжный песок богат различными бактериями, грибками и опасными предметами, такими как стекла.

Любую рану, даже небольшую необходимо промыть чистой водой и обработать антисептиком.

 Соблюдайте вышеизложенные правила, и тогда ваш отдых запомнится только хорошими воспоминаниями!

Бронировать