+7 990 26 55 015
Федотова Коса 167а, пгт Кирилловка, Акимовский р-н, Запорожская область
Бронировать
 
 

Что взять с собой в отпуск: собираемся на море

Летние месяцы - это замечательная пора отпусков. Поэтому множество людей планируют провести это время в путешествии. Поездка на море принесет радость и множество отличных впечатлений. Но к ней необходимо тщательно подготовиться. Своевременно нужно задуматься о тех вещах, которые пригодятся на отдыхе. Тогда вероятность забыть что-нибудь важное снизится практически до нуля.

Деньги и документы

В первую очередь, стоит положить в сумку деньги и документы, необходимые в путешествии. Многие советуют брать с собой не только банковскую карту, но и определенную сумму наличных денег, потому что иногда возникают проблемы технического характера. Так удастся подстраховаться.

Список нужных документов может варьироваться, но, как правило, он состоит из следующих пунктов:

  • паспорт или загранпаспорт для выезда заграницу;
  • виза;
  • страховой полис, выезжающего за рубеж.

Также необходимо не забыть про авиабилеты, или другие проездные билеты. Кроме этого многие путешественники рекомендуют взять с собой не только оригиналы документов, но и их копии, которые следует хранить отдельно. Это обеспечит максимальную безопасность в непредвиденных ситуациях.

Техника

Сложно представить себе поездку без техники и средств связи. Поэтому путешественникам обязательно взять с собой смартфон и зарядное устройство к нему. Любителям запечатлеть приятные моменты пригодиться фотоаппарат. Если даже на море хочется уделить немного внимания работе, то не обойтись без ноутбука или, как минимум, планшета.

Одежда

Этот пункт чаще других вызывает у путешественников серьезные затруднения. Не так просто определиться сколько и каких именно предметов гардероба пригодятся в отпуске. Для того чтобы ничего не забыть, и в то же время не взять с собой огромный объем ненужных вещей, стоит подойти к решению этого вопроса основательно. Можно следовать некоторым базовым правилам для выбора одежды на море:

  • Одежда должна быть выполнена из легких, преимущественно натуральных тканей.
  • Не следует брать с собой вещи, которые сильно мнутся.
  • Обувь для поездки должна быть максимально удобной, в ней должно быть комфортно даже во время долгих прогулок.
  • Стоит остановить выбор на дышащих материалах.
  • Одежда не должна сковывать движение.

Специально для поездки можно подобрать капсульный гардероб, все вещи в котором будут выигрышно комбинироваться между собой. Для повседневного образа стоит выбрать простые и универсальные наряды. Кроме этого стоит захватить одежду для создания вечернего образа: коктейльное платье или модный комбинезон, стильный костюм. Особо пристальное внимание стоит уделить пляжной одежде. Стоит вооружиться как минимум парой купальников, плавок. Будет не лишним взять головной убор. Он защитит от прямых солнечных лучей. Отдыхаейте с комфортом и безопасно в отеле в Кирилловке с бассейном «ПРОМЕНАД».

Бронировать